Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 226:
Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998)
Vendido por: €55 000
45 000
€70 000 - €90 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
MILANO: Corso Sempione
1984
Tecnica:
Acrilico su tela
Dimensioni:
cm 210x150
Cornice dipinta dall'artista
Firma data e titolo sul retro
Provenienza: Galleria Mazzoli; Collezione Tonelli Terni, ivi acquistato dall'attuale proprietario
Archiviata presso l'Archivio Generale Mario Schifano - Monica De Bei
Cornice dipinta dall'artista
Firma data e titolo sul retro