Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 232:
Domenico Paladino (Paduli, 1948)
10 000
€15 000 - €18 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Strano ma bello
1979
Tecnica:
Tecnica mista su carta
Dimensioni:
cm 146x114
Firma su retro
Pubblicato sul Catalogo "Tra mito e stereotipo" a cura di Galleria "In Arco"
Provenienza: Rovigo, Collezione Privata
Firma su retro