Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 233:
Domenico Paladino (Paduli, 1948)
Vendido por: €32 000
32 000
€32 000 - €40 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Età dell'oro (Il geometrico)
2002
Tecnica:
Olio su tela
Dimensioni:
110x90 cm e 127x107 cm
Sul retro: firma "M. Paladino", data "2002" e titolo "Età dell'oro - Il Geometrico"
Autentica firmata rilasciata da Arte Moderna - F.lli Orler di Ermanno Orler & C. s.n.c.
Provenienza: Rovigo, Collezione Privata