Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOT 234:
Roberto Crippa (Monza, 1921 - Bresso, 1972)
Prix de départ:
12 000
Prix estimé :
€12 000 - €15 000
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
Landscape
1959
Tecnica:
Collage su tavola
Dimensioni:
105x73 cm
Firma e titolo su retro "Landscape R. Crippa '59"
Autentica firmata ADN F/2/XXIII/01
Provenienza: Rovigo, Collezione Privata