Subasta 231 Parte 2
Por Babuino Auction House
16.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 205:

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE TALAVEIRA DE LA REINA

Vendido por: €3 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
16/02/2022 en Babuino Auction House

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SPAGNA TALAVEIRA DE LA REINA XVIII SECOLO
a lustro, con decoro in policromia rossa e blu a foglie e racemi in sequenza.
Misure cm. 26 x 14.
Vasta abraches al corpo, sbeccature alla base.

PROVENIENZA
Famiglia romana