Subasta 231 Parte 2
Por Babuino Auction House
16.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 206:

TABERNACOLO DA VIAGGIO DEL SETTECENTO

Vendido por: €800
Comisión de la casa de subasta: 25%

RARO TABERNACOLO DA VIAGGIO IN LEGNO, XVIII SECOLO
a sagoma di libro con superficie in piena pelle marrone. Interno ad altarolo in legno a lacca turchese ed oro, completo di un cassetto porta ostie.
Misure chiuso cm. 10 x 39 x 28.
Difetti e mancanze.