Subasta 231 Parte 2
Por Babuino Auction House
16.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 207:

Vendido por: €3 300
Comisión de la casa de subasta: 25%
16/02/2022 en Babuino Auction House

ARMADIO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
interamente a fondo rosso, a due sportelli sul fronte dipinti a ramages fogliata a lacca policroma. Cappello con fascia a guantiera, piedi a mensola con lobatura.
Misure cm. 190 x 145 x 58.

PROVENIENZA
Famiglia romana