Vente 231 Partie 2
Par Babuino Auction House
16.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italie

LOT 207:

Vendu pour: €3 300
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25%

ARMADIO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
interamente a fondo rosso, a due sportelli sul fronte dipinti a ramages fogliata a lacca policroma. Cappello con fascia a guantiera, piedi a mensola con lobatura.
Misure cm. 190 x 145 x 58.

PROVENIENZA
Famiglia romana