Subasta 231 Parte 2
Por Babuino Auction House
16.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 208:

COPPIA DI CHERUBINI, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO

Vendido por: €220
Comisión de la casa de subasta: 25%
16.2.22 en Babuino Auction House

COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
raffiguranti cherubini in volo.
Misure cm. 25 x 18 x 13.
Mancanze alle dita dei piedi ed alla spalla di un cherubino. Buono stato generale.