Auction 231 Part 2
By Babuino Auction House
Feb 16, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 215:

COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Sold for: €1,100

COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con cornici scolpite a figure di uccelli, volute, foglie e gigli.
Misure cm. 58 x 55.

PROVENIENZA
Famiglia romana