Vente 231 Partie 2
Par Babuino Auction House
16.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italie

LOT 218:

CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Vendu pour: €160
Commission de la maison de ventes: 25%

BEL CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO
sbalzato a baccellature e motivi vegetali. Piede a triangolo con stemma e riccioli. Fusto ligneo.
Misure cm. 60 x 20.