Auction 231 Part 2
By Babuino Auction House
Feb 16, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 222:

Sold for: €300

VANITAS IN AVORIO, FINE XVIII SECOLO
con applicazioni in rilievo e supporto ligneo. Filettature e intarsi in ebano, riserva ovale in metallo dorato e cesellato.
Misure cm. 14 x 12,3.