Auction 231 Part 2
By Babuino Auction House
Feb 16, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 223:

TRE CUCCHIAI IN ARGENTO, LONDRA 1790

Sold for: €160

TRE CUCCHIAI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1790
con vasche sbalzate a motivi di frutti tropicali. Manici incisi a foglie.
Argentiere Charles Hougam.
Lunghezza cm. 23, peso gr. 154.