Auction 231 Part 2
By Babuino Auction House
Feb 16, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 232:

SCULTURA DI CRISTO CON CORNICE, EUROPA CENTRALE

Sold for: €900
Auction took place on Feb 16, 2022 at Babuino Auction House

SCULTURA DI CRISTO IN AVORIO, EUROPA CENTRALE XVII SECOLO
con cornice in legno dorato scolpita a volute, roccailles e foglie del XVIII secolo. Cristo con braccia mobili.
Misure cristo, cm. 22 x 9.
Misure ingombro cornice, cm. 56 x 37.