Auction 231 Part 2
By Babuino Auction House
Feb 16, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 337:

PICCOLO GRUPPO IN BISCUIT PUTTI

Sold for: €300
Auction took place on Feb 16, 2022 at Babuino Auction House

PICCOLO GRUPPO IN BISCUIT, XIX SECOLO
raffigurante giochi di amorini. Basetta in marmo verde con finiture in bronzo cesellato.
Firma di difficile lettura al bordo del biscuit.
Misure cm. 23 x 13 x 13.