Auction 231 Part 2
By Babuino Auction House
Feb 16, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 363:

TEIERA IN ARGENTO, LONDRA XVIII SECOLO

Sold for: €500
Auction took place on Feb 16, 2022 at Babuino Auction House

BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA XVIII SECOLO
a sagoma schiacciata, con bordo a baccelli e manico arricciato. Piedi a sfera.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 12 x 14 x 28, peso gr. 503.