Auction 231 Part 3
By Babuino Auction House
Feb 17, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 421:

VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA

Sold for: €420

VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA

BEL VENTAGLIO, XIX SECOLO
in carta dipinta a paesaggio con scena di Pan e Amore. Stecche in osso traforate.
Misure cm. 26 x 49.
Rotture e difetti alla carta.