Subasta 231 Parte 3
Por Babuino Auction House
17.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 422:

PIANOFORTE VERTICALE, A. MANCINI ROMA XIX SECOLO

Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 25%
17.2.22 en Babuino Auction House

BEL PIANOFORTE VERTICALE, A. MANCINI ROMA XIX SECOLO
con mobile in legno di cedro, dipinto a ramages ritorte, drappeggi, ghirlande fiorite e trionfi musicali. Completo di leggio mobile e appliques in metallo dorato.
Misure cm. 127 x 138 x 64.
Pianoforte revisionato, accordatore Carolo Mariani, Roma (com. della propriet�).