Auction 231 Part 3
By Babuino Auction House
Feb 17, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 426:

Sold for: €200
17/02/2022 at Babuino Auction House

PICCOLA TABACCHIERA IN ARGENTO DORATO, INIZIO XX SECOLO
a sagoma ovale con decoro a smalto blu e bianco. Bordi incisi a palmette.
Punzone non identificato.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 3 x 3 x 8, peso lordo gr. 81.
Mancanze allo smalto.