Auction 231 Part 3
By Babuino Auction House
Feb 17, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 431:

COFANETTO IN ARGENTO DORATO E SMALTO, PARIGI FINE XIX SECOLO

Sold for: €220

COFANETTO IN ARGENTO DORATO E SMALTO, PUNZONE PARIGI FINE XIX SECOLO
con coperchio a smalto blu con applicazioni a racemi vegetali con strass e applicazione di placchetta in porcellana di Wedgwood. Corpo cesellato, interno in corniola.
Misure cm. 3 x 8,5, peso lordo gr. 185.
Mancanze all'interno.