Subasta 231 Parte 3
Por Babuino Auction House
17.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 431:

COFANETTO IN ARGENTO DORATO E SMALTO, PARIGI FINE XIX SECOLO

Vendido por: €220
Comisión de la casa de subasta: 25%
17/02/2022 en Babuino Auction House

COFANETTO IN ARGENTO DORATO E SMALTO, PUNZONE PARIGI FINE XIX SECOLO
con coperchio a smalto blu con applicazioni a racemi vegetali con strass e applicazione di placchetta in porcellana di Wedgwood. Corpo cesellato, interno in corniola.
Misure cm. 3 x 8,5, peso lordo gr. 185.
Mancanze all'interno.