Subasta 231 Parte 3
Por Babuino Auction House
17.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 457:

PORTA CHAMPAGNE IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

Vendido por: €2 800
Comisión de la casa de subasta: 25%

PORTA CHAMPAGNE IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1944/1968
con corpo a fasce cesellate a palmette e motivi vegetali, anse a serpentelli, piedi ferini.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 27 x 32 x 23, peso gr. 1928.
Ammaccatura all'altezza di un piede.