Auction 231 Part 3
By Babuino Auction House
Feb 17, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 624:

COPPIA DI ORECCHINI IN GIADA E BACHELITE

Sold for: €40

COPPIA DI ORECCHINI, STILE ART NOUVEAU
in argento dorato, titolo 925/1000 a sagoma di cuore, decorata con giada traforata a volute vegetali e sormontata da bachelite intagliata a rosa.
Firma 'Vanto' (Urbino).
Misure cm. 4 x 5, peso totale gr. 9,00.