LOT 389:
Sold:
1,000
€1,000 - €1,500
Manifattura giapponese della fine del XIX secolo
Tre maschere Kabuki in legno laccato
Applicate su pannello in legno orientale con cornice in bambù
Periodo Meiji
60 x 45 cm
Japanese manufacture of the late 19th century
Three Kabuki masks in lacquered wood Applied on oriental wood panel with bamboo frame
Meiji period
60 x 45 cm