מכירה פומבית 352 חלק א'
Capitolium Art
17.2.22
Via C.Cattaneo, 55, איטליה

ORARI ASTE

1) 17 FEBBRAIO LOTTI (1 - 78) - ORE 11:00

2) 17 FEBBRAIO LOTTI (79 - 154) - ORE 15:00

3) 17 FEBBRAIO LOTTI (155 - 230) - ORE 18:00

4) 18 FEBBRAIO LOTTI (231 - 306) - ORE 11:00

5) 18 FEBBRAIO LOTTI (307 - 384) - ORE 15:00

6) 18 FEBBRAIO LOTTI (385 - 459) - ORE 18:00

לפרטים נוספים

פריט 20:

Marcel Duchamp
Morceaux choisis d'après Cranach et 'Relache'.

נמכר ב: €3,000
1,000
€2,000 - €3,000
עמלת בית המכירות: 26% לפרטים נוספים

6/30. Tiratura e firma in basso a matita. Firma in lastra in basso a sinistra. Carta Giappone. Dimensione lastra: 34.5x23.5 cm. Editore: Arturo Schwarz, Milano, 1968. Pubblicazione: The complete works of Marcel Duchamp, a cura di Arturo Schwarz, Volume I, Delano Greenidge Editions, New York 2000, n. 645. Lievi difetti.

Tecnica: Acquaforte e acquatinta

Misure: 32.50 x 50.00 x 0.00 cm

Anno 1968

Tipologia oggetto Grafica

Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Periodo Avanguardie storiche