Leilão 352 Parte 1
Por Capitolium Art
17.2.22
Via C.Cattaneo, 55, Itália

ORARI ASTE

1) 17 FEBBRAIO LOTTI (1 - 78) - ORE 11:00

2) 17 FEBBRAIO LOTTI (79 - 154) - ORE 15:00

3) 17 FEBBRAIO LOTTI (155 - 230) - ORE 18:00

4) 18 FEBBRAIO LOTTI (231 - 306) - ORE 11:00

5) 18 FEBBRAIO LOTTI (307 - 384) - ORE 15:00

6) 18 FEBBRAIO LOTTI (385 - 459) - ORE 18:00

LOTE 54:

Mario Schifano
Museo attraversato.

Vendido por: €4 100
1 500
€3 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes
17.2.22 em Capitolium Art

Museo attraversato.

Esemplare di prova. Prima metà anni '70. Opera archiviata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Al retro cartiglio descrittivo con timbro Studio Oggetto, Caserta. Provenienza: Studio Oggetto, Caserta. Collezione privata. Difetti.

Tecnica: Monotipo serigrafia con intervento a pennarello

Misure: 160.00 x 150.00 x 0.00 cm

Tipologia oggetto Grafica

Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Periodo Pop Art