ORARI ASTE
1) 17 FEBBRAIO LOTTI (1 - 78) - ORE 11:00
2) 17 FEBBRAIO LOTTI (79 - 154) - ORE 15:00
3) 17 FEBBRAIO LOTTI (155 - 230) - ORE 18:00
4) 18 FEBBRAIO LOTTI (231 - 306) - ORE 11:00
5) 18 FEBBRAIO LOTTI (307 - 384) - ORE 15:00
6) 18 FEBBRAIO LOTTI (385 - 459) - ORE 18:00
LOT 230:
Key Sato
Vendu pour: €5 400
Prix de départ:
Prix estimé :
€2 000 - €3 000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Reflet d'ombre.
Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo Galleria Michelangelo, Bergamo. Certificato di provenienza Galleria Michelangelo, Bergamo. Esposizone: Atelier Cosmopolita, tradizione e avanguardie, Parigi, 1900 -1970, Bergamo, 12 Novembre 2004 - 4 Dicembre 2005. Pubblicazione: Atelier Cosmopolita, tradizione e avanguardie, Parigi, 1900 -1970, a cura di R. Bellini, Bergamo, 2004, p 45.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 65.00 x 46.00 x 0.00 cm
Anno 1955