Auction 352 Part 2
By Capitolium Art
Contact auction house
Feb 18, 2022
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Terms of sale
View demo
ORARI ASTE
1) 17 FEBBRAIO LOTTI (1 - 78) - ORE 11:00
2) 17 FEBBRAIO LOTTI (79 - 154) - ORE 15:00
3) 17 FEBBRAIO LOTTI (155 - 230) - ORE 18:00
4) 18 FEBBRAIO LOTTI (231 - 306) - ORE 11:00
5) 18 FEBBRAIO LOTTI (307 - 384) - ORE 15:00
6) 18 FEBBRAIO LOTTI (385 - 459) - ORE 18:00
LOT 262:
Valerio Adami
Sold for: €6,600
4,000
€8,000 - €12,000
Buyer's Premium: 26%
Teatro.
Titolo, firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Studio Marconi, Milano, e timbro Galleria Tega, Milano. Provenienza: Studio Marconi, Milano; Galleria Tega, Milano; Collezione privata, Roma. (C)
Tecnica: Tecnica mista su carta
Misure: 57.00 x 77.00 x 0.00 cm
Anno 1969