By Isbilya Subastas
Contact auction house
Mar 9, 2022
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)
View demo
LOT 11:
BARTOLOMÉ MAURA Y MONTANER (1844 - 1926)
Sold for: €50
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Según original de Eduardo Rosales ( 1836 - 1873 ) Firmado y fechado al dorso en 1877. Primera prueba de impresión. Desperfectos.
Medidas: 45 x 57 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado al aguafuerte