Asta 81 Asta a tempo online
Da Aste Dams
24.2.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia
24 febbraio 2022 ore 10

LOTTO 14:

In riva al fiume

60
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
24.2.22 in Aste Dams

In riva al fiume
XIX secolo
Tecnica: Olio su tavola
Dimensioni: 36, 5 x 59,5 cm

La tavola presenta diversi graffi e due piccoli fori ai lati superiori. Firmata e datata in basso a destra: P. Oltremonti, 1896. Dicitura ripresa al retro. In cornice.