Asta 81 Asta a tempo online
Da Aste Dams
24.2.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

24 febbraio 2022 ore 10

LOTTO 47:

Fontana di Trevi

Venduto per: €25
25
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli

Fontana di Trevi
fine XIX secolo
Tecnica: inchiostro di seppia su carta
Dimensioni: 28 x 37 cm

Scena di genere, diverse gore e cadute di colore sulla parte superiore del disegno. In cornice.