Asta 81 Asta a tempo online
Da Aste Dams
24.2.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia
24 febbraio 2022 ore 10

LOTTO 291:

Coppia di vasi in ceramica bianca

Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
24.2.22 in Aste Dams

Cecoslovacchia, inizi XX secolo
Dimensioni: 66 x 20 cm max

forma a tromba, con odalische ai lati. Fregi floreali al collo e alla base. Finiture in oro zecchino. Manifattura Royal Dux. Piccole mancanze.