LOTTO 291:
Coppia di vasi in ceramica bianca
Cecoslovacchia, inizi XX secolo
Dimensioni: 66 x 20 cm max
forma a tromba, con odalische ai lati. Fregi floreali al collo e alla base. Finiture in oro zecchino. Manifattura Royal Dux. Piccole mancanze.