Leilão 391 Parte 2 Colecção Maria Idília Veloso e Outras Proveniências
22.3.22

LOTE 0285:

Par de jarrinhas em pasta de vidro Gallé (2)

€800 - €1 600
Comissão da leiloeira: 17.08%

Par de jarrinhas em pasta de vidro Gallé. Decoração em tons de roxo sobre fundo amarelo representando motivos florais. Marcadas. Pequenos riscos e sinais de uso. (2) Alt. aprox.: 10 cm.