LOTE 0293:
Prato em porcelana chinesa, CI
Vendido por: €380
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%
Prato em porcelana chinesa, Companhia das Índias, do séc. XVIII. Decoração "powder blue" representando paisagem com figuras orientais. Muitos gastos, sinais de uso e defeitos. Diam. aprox.: 31,5 cm.