LOTE 0296:
Lote de dois potes em porcelana chinesa + base (3)
Vendido por: €600
€600 - €1 200
Comissão da leiloeira: 17.08%
Lote de dois potes em porcelana chinesa Companhia das Índias, séc. XVIII/XIX. Decorações policromadas com flores, borboletas, insectos e romãs. Um com tampa em madeira e base em madeira. Pequenos cabelos, gastos e defeitos. (3) Alt. aprox. potes: 21 cm e 24 cm.