מכירה פומבית 17
Daliano Ribani Auctions
12.3.22
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), איטליה
Sabato 12 marzo ore 15

פריט 10:

FRANCO GENTILINI "Le maschere di Gentilini"

  • לקטלוג

    350
    €1,000 - €1,500
    עמלת בית המכירות: 20% למידע נוסף
    המכירה התקיימה בתאריך 12.3.22 בבית המכירות Daliano Ribani Auctions

  • FRANCO GENTILINI, "Zane Ortensia e Pantalone", Incisione originale in acquaforte e acquatinta su carta Arches di Parigi, Dim. 56,5x 76, Opera appartenente all' interpretazione figurativa dell' Artista Franco Gentilini intitolata "Le maschere di Gentilini", Al fronte: esemplare N° 51/150 in basso a sinistra, timbro a secco stamperia d' Arte "Il Cigno" e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
  • FRANCO GENTILINI, "Coviello e Luzio", Incisione originale in acquaforte e acquatinta su carta Arches di Parigi, Dim. 56,5x 76, Opera appartenente all' interpretazione figurativa dell' Artista Franco Gentilini intitolata "Le maschere di Gentilini", Al fronte: esemplare N° 36/150 in basso a sinistra, timbro a secco stamperia d' Arte "Il Cigno" e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
  • FRANCO GENTILINI, "Cola e Pulcinella", Incisione originale in acquaforte e acquatinta su carta Arches di Parigi, Dim. 56,5x 76, Opera appartenente all' interpretazione figurativa dell' Artista Franco Gentilini intitolata "Le maschere di Gentilini", Al fronte: esemplare N° 0/2 in basso a sinistra, timbro a secco stamperia d' Arte "Il Cigno" e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
  • FRANCO GENTILINI, "Pulcinella", Incisione originale in acquaforte e acquatinta su carta Arches di Parigi, Dim. 56,5x 76, Opera appartenente all' interpretazione figurativa dell' Artista Franco Gentilini intitolata "Le maschere di Gentilini", Al fronte: esemplare N° 36/150 in basso a sinistra, timbro a secco stamperia d' Arte "Il Cigno" e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • לקטלוג