Asta 103 Parte 4
DIPINTI ANTICHI, DEL XIX E XX SECOLO ARGENTI E MAIOLICHE
Da Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contatta la casa d'aste
5.3.22
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARREDI E OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 03/03 ORE 20:00
GIOIELLI E OROLOGI DEL 04/03 ORE 20:00
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 05/03 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 06/03 ORE 10:30
LOTTO 625:
PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio con castello e personaggi
Venduto per: €220
€350 - €400
Commissione per la casa d'aste: 23%
Paesaggio con veduta di castello e personaggi
Olio su tela
Cornice coeva in legno dorato e riccamente intagliato
Firmato in basso a destra Mantelli.
cm 100 x 160
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo