Asta 103 Parte 4
DIPINTI ANTICHI, DEL XIX E XX SECOLO ARGENTI E MAIOLICHE
Da Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contatta la casa d'aste
5.3.22
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARREDI E OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 03/03 ORE 20:00
GIOIELLI E OROLOGI DEL 04/03 ORE 20:00
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 05/03 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 06/03 ORE 10:30
LOTTO 639:
PITTORE DEL XX SECOLO, Scugnizzo, Olio su tela
Venduto per: €70
70
€200 - €250
Commissione per la casa d'aste: 23%
Scugnizzo
Olio su tela
Firmato in basso a destra "Alfano".
cm 50 x 40,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo