TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARREDI E OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 03/03 ORE 20:00
GIOIELLI E OROLOGI DEL 04/03 ORE 20:00
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 05/03 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 06/03 ORE 10:30
LOTE 734:
JOHANN PHILIPP FERDINAND PREISS, Scultura bronzo e avorio
Vendido:
2 000
€5 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
Figura Mitologica
Scultura in bronzo dorato e avorio
Base in marmo nero portoro
Firma alla base.
Alt. cm 44 (con base)
Categoria: Sculture XIX - XX secolo