Asta Marzo 2022/ round I ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Da Trionfante Antiques
3.3.22
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italia

Giovedì 3 marzo 2022 ore 21

LOTTO 16:

CASSETTONE

Venduto per: €600
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

CASSETTONE
in noce a 4 tiretti , decorati da manigleria in bronzo cesellato, lesene arricchite da colonne a tutto tondo in legno e capitelli in bronzo, piano in marmo piedi a plinto quadrangolare. XIX secolo Sicilia. h cm 104 x 122 x 60