9/06/2022
Important auction
Rare and Ancient
Mobile to the Costume
LOT 77:
Umberto Coromaldi (Roma 1870 – 1948)
1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 20%
Grande dipinto, firmato, olio su tela raffigurante ritratto di signora in abito rosso in posa davanti all'artista, cm 100x81 con bella cornice decorata a rilievo con difetti cm 126,5x107
Cornice con gravi defetti