OLD BOOKS, MANUSCRIPTS AND MAPS
10.3.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Spagna

LOTTO 6:

90
Commissione per la casa d'aste: 23%

1936. LIBRO. (ARTE). TRENS, MANUEL:. FERRER BASSA I LES PINTURES DE PEDRALBES. Barcelona: Institut d'Estudis Catalans, 1936. Folio menor. 188 p.+ 4 h. CXXIV láminas. Enc. firmada por BRUGALLA, en media piel, nervios y corte superior dorado, conserva las cubiertas originales.