Subasta 233 Parte 1 Modern and Contemporary Art
Por Babuino Auction House
15.3.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 8:

ACQUERELLO DI ANSELMO BUCCI

Vendido por: €290
Comisión de la casa de subasta: 25%

ACQUERELLO DI ANSELMO BUCCI

ANSELMO BUCCI
(Fossombrone 1887 - Monza 1965)

Foro Traiano, anni '30
Matita e acquerello su carta, cm. 31 x 24
In cornice