Subasta 233 Parte 1 Modern and Contemporary Art
Por Babuino Auction House
15.3.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 19:

TECNICIA MISTA DI GIUSEPPE RIVAROLI, 1937

Vendido por: €1 500
Comisión de la casa de subasta: 25%

GIUSEPPE RIVAROLI
(Cremona 1885 - Roma 1943)

Trionfo di Mussolini, 1937
Carboncino e pastelli su carta, cm. 90 x 100
Firmato e datato in basso a destra 'G. Rivaroli A. XV - 1937 Roma'
In cornice