Auction 233 Part 2
By Babuino Auction House
Mar 16, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 212:

DIPINTO CARDINALI CON CARTE GEOGRAFICHE, F.TO G. MORELLI

Sold for: €450

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

CARDINALI A COLLOQUIO SU CARTE GEOGRAFICHE
Olio su tela, cm. 35 x 25
Firmato 'G. Morelli, Roma', in basso a sinistra

CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo