Auction 233 Part 2
By Babuino Auction House
Mar 16, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 224:

DIPINTO PAESAGGIO MONTANO DI RAFFAELE DE GRADA, 1912

Sold for: €1,600

RAFFAELE DE GRADA
(Milano 1885 - 1957)

PAESAGGIO MONTANO
Olio su tela, cm. 75 x 110
Firmato in basso a destra
Datata 1912 dall'Archivio De Grada

PROVENIENZA
Galleria Ducale di Vigevano (etichetta al retro)