Auction 233 Part 2
By Babuino Auction House
Mar 16, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 225:

RITRATTO DI DONNA DI ANGELO DALL'OCA BIANCA

Sold for: €850

ANGELO DALL'OCA BIANCA
(Verona 1858 - 1942)

RITRATTO DI DONNA CON SCIALLE
Olio su tavoletta, cm. 33,5 x 24
Firmato e datato 1884, in basso a destra

CORNICE
Cornice in legno dorato con decori a foglie e margherite