Auction 233 Part 2
By Babuino Auction House
Mar 16, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 248:

DIPINTO SCENA GALANTE F.TO LEGA

Sold for: €40

PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

SCENA GALANTE FRA POPOLANI
Olio su cartone pressato, cm. 24 x 24
Firmato 'Lega', in basso a destra
Cadute di pittura