Auction 233 Part 2
By Babuino Auction House
Mar 16, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 249:

DIPINTO INTERNO DI STALLA DI TITO PELLICCIOTTI

Sold for: €1,000

TITO PELLICCIOTTI
(Barisciano 1872 - 1950)

INTERNO DI STALLA CON CIUCHINO
Olio su tela, cm. 45 x 65
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Famiglia romana