Vente 233 Partie 2
Par Babuino Auction House
16.3.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italie

LOT 257:

ACQUERELLO POPOLANE A CAPRI DI GABRIELE CARELLI

Vendu pour: €150
Commission de la maison de ventes: 25%

GABRIELE CARELLI
(Napoli 1820 - Mentone 1900)

POPOLANE SOTTO UN PORTICO, CAPRI
Acquerello, cm. 17 x 12,5
Firmato e situato 'Capri', in basso a destra
In cornice